WP Inventory - en to hi translation catalogue (434 entries)

en:  - None / No CSS -
hi:  - कोई नहीं / नहीं सीएसएस -

en:  WP Inventory requires version %s or higher, so it is not loaded.
hi:  WP इन्वेंट्री को संस्करण %s या उच्चतर की आवश्यकता होती है, इसलिए इसे लोड नहीं किया जाता है।.

en:  hide items
hi:  आइटम छिपाएँ

en: "Auto" above must be set to yes for this setting to work
hi: "ऑटो" ऊपर काम करने के लिए इस सेटिंग के लिए हां करने के लिए सेट किया जाना चाहिए

en: "Hide Low Quantities" is turned on in %sGeneral Settings%s, which is hiding many of your items (%d items).
hi: "कम मात्रा छिपाएँ" को %sसामान्य सेटिंग्स%s में चालू किया जाता है, जो आपके कई आइटम (% d आइटम) को छिपा रहा है।.

en: %d Inventory Item slugs and %d Category slugs repaired.
hi: %d इन्वेंट्री आइटम स्लग और%d श्रेणी स्लग की मरम्मत की गई।.

en: %d items have the same slug, and since you are using SEO url's, this means that they will not display properly when viewing the single item on the front-end. Click to %sRebuild Slugs Now%s
hi: %d आइटम में समान स्लग है, और चूंकि आप SEO url का उपयोग कर रहे हैं, इसका मतलब यह है कि फ्रंट-एंड पर एकल आइटम को देखने पर वे ठीक से प्रदर्शित नहीं होंगे।  %sलिंक को फिर से बनाएँ%s

en: %s License Key
hi: %s लाइसेंस कुंजी

en: %s at %s
hi: %s पर %s

en: %s license is invalid or not found.
hi: %s लाइसेंस अमान्य है या नहीं मिला है।.

en: %s omitted because %s add-on present.
hi: %s एस छोड़ दिया क्योंकि %s एस वर्तमान में जोड़ें.

en: &gt;&gt;
hi: & Gt; & gt;

en: (Click to refresh if %s is not visible.)
hi: (यदि %s दृश्यमान नहीं है तो ताज़ा करने के लिए क्लिक करें।)

en: <span>%d</span> hidden by low quantity
hi: कम मात्रा से छिपा हुआ <span>%d</span>

en: <span>%d</span> hidden due to display settings
hi: प्रदर्शन सेटिंग के कारण <span>%d</span> छिपा हुआ है

en: <span>%s</span> total items
hi: <span>%s</span> कुल आइटम

en: Actions
hi: कार्रवाइयाँ

en: Active Plugins
hi: सक्रिय प्लगइन्स

en: Adaptive height speed
hi: अनुकूली ऊंचाई गति

en: Add "types" of inventory and fields for each
hi: प्रत्येक के लिए सूची और फ़ील्ड के "प्रकार" जोड़ें

en: Add All Fields
hi: सभी फ़ील्ड जोड़ें

en: Add Category
hi: कैटेगरी जोड़े

en: Add Inventory Item
hi: इन्वेंट्री आइटम जोड़ें

en: Add Inventory Items
hi: इन्वेंट्री आइटम जोड़ें

en: Add Media
hi: फ़ोल्डर जोड़ें

en: Add Ons
hi: प्याज जोड़ें

en: Add Status
hi: स्थिति जोड़ें

en: Add as many fields as you want and various types like radio, text, number and drop down select
hi: जितने चाहें उतने फ़ील्ड जोड़ें और विभिन्न प्रकार जैसे रेडियो, टेक्स्ट, नंबर और ड्रॉप डाउन सेलेक्ट करें

en: Add as many locations as you want
hi: जितने चाहें उतने स्थान जोड़ें

en: Add new items quickly.
hi: नए आइटम जल्दी से जोड़ें।.

en: Address
hi: पता

en: Address Input Label
hi: पता इनपुट लेबल

en: Admin
hi: प्रशासक

en: Administrator
hi: व्यवस्थापक

en: Advanced Inventory Manager
hi: उन्नत इन्वेंटरी मैनेजर

en: Advanced Management
hi: उन्नत प्रबंधन

en: After
hi: पश्चात्

en: All-Access Pass
hi: ऑल-एक्सेस पास

en: Allow Users to Edit
hi: उपयोगकर्ताओं को संपादित करने की अनुमति दें

en: Allow Visitors to Reserve Items
hi: आगंतुकों को आइटम आरक्षित करने की अनुमति दें

en: Allows importing and exporting items quickly and easily.
hi: जल्दी और आसानी से आइटम आयात और निर्यात करने देता है।.

en: Also note that the "Out of Stock" notice will only display on the <strong>listing page</strong> if you <u>do not</u> use tables
hi: यह भी ध्यान दें कि "आउट ऑफ स्टॉक" नोटिस केवल <strong>सूची पृष्ठ</strong> पर प्रदर्शित होगा यदि आप तालिकाओं का उपयोग <u>नहीं</u> करते हैं

en: Always On
hi: हमेशा चालू

en: An item has been reserved from
hi: से एक आइटम आरक्षित किया गया है

en: Any items
hi: कोई वस्तु

en: Are
hi: कर रहे हैं

en: Are Not
hi: नहीं हैं

en: Are you sure you want to delete
hi: क्या आप पक्का इसे हटाना चाहते हैं

en: Are you sure you want to permanently delete %s inventory items, %s categories, and the %s images / media that belong to those items?
    NOTE: If you have modified any of the default items, they will still be removed.
    Continue and Delete?
hi: क्या आप वाकई %s सूची आइटम, %s श्रेणियों और उन वस्तुओं से संबंधित %s छवियों / मीडिया को स्थायी रूप से हटाना चाहते हैं?
    नोट: यदि आपने किसी भी डिफ़ॉल्ट आइटम को संशोधित किया है, तो वे अभी भी हटा दिए जाएंगे।
    जारी रखें और हटाएं?

en: Ask for Qty When Reserving
hi: पात्रता कब मांगें

en: Author
hi: लेखक

en: Auto
hi: आपही

en: Auto Controls
hi: ऑटो नियंत्रण

en: Auto Hover
hi: ऑटो होवर

en: Available Fields
hi: उपलब्ध क्षेत्र

en: Before
hi: बिफोर

en: Before you begin setting up your items, you should follow these steps:
hi: इससे पहले कि आप अपने आइटम सेट करना शुरू करें, आपको इन चरणों का पालन करना चाहिए:

en: Best Value!
hi: सबसे अच्छा मूल्य!

en: Bottom
hi: नीचे

en: Buy Now
hi: अभी खरीदें

en: Can
hi: कर सकते हैं

en: Can Not
hi: नही सकता

en: Can Reserve Items
hi: आइटम आरक्षित कर सकते हैं

en: Cancel
hi: कैंसिल करें

en: Categories
hi: श्रेणियाँ

en: Category
hi: वर्ग

en: Category Name
hi: श्रेणी का नाम

en: Category has
hi: श्रेणी में है

en: Category id not set.  Category not deleted.
hi: श्रेणी आईडी सेट नहीं किया गया। श्रेणी नहीं हटाई गई.

en: Category item deleted successfully.
hi: श्रेणी आइटम सफलतापूर्वक हटा दिया गया।.

en: Category:
hi: कैटेगरी:

en: Choose %s...
hi: %s चुनें ...

en: Choose Category...
hi: वर्ग चुने...

en: City
hi: शहर

en: City Input Label
hi: सिटी इनपुट लेबल

en: Clicking Image Displays Larger Image
hi: छवि पर क्लिक करने से बड़ी छवि प्रदर्शित होती है

en: Complete the details below to submit a support request.
hi: समर्थन अनुरोध प्रस्तुत करने के लिए नीचे दिए गए विवरणों को पूरा करें।.

en: Configure labels
hi: लेबल कॉन्फ़िगर करें

en: Configure the
hi: कॉन्फ़िगर करें

en: Confirmation Email Message
hi: पुष्टि ईमेल संदेश

en: Confirmation Email Message Placement
hi: पुष्टि ईमेल संदेश प्लेसमेंट

en: Congratulations! The %s license entered is valid.
hi: बधाई हो! दर्ज किया गया %s लाइसेंस मान्य है।.

en: Contributor
hi: योगदानकर्ता

en: Currency Decimal Separator
hi: मुद्रा दशमलव विभाजक

en: Currency Example (with settings):
hi: मुद्रा उदाहरण (सेटिंग्स के साथ):

en: Currency Format Settings
hi: मुद्रा प्रारूप सेटिंग्स

en: Currency Precision (decimal places)
hi: मुद्रा परिशुद्धता (दशमलव स्थान)

en: Currency Symbol
hi: मुद्रा का प्रतीक

en: Currency Symbol Location
hi: मुद्रा प्रतीक स्थान

en: Currency Thousands Separator
hi: मुद्रा हजारों विभाजक

en: Dashboard Admin
hi: डैशबोर्ड एडमिन

en: Date Added:
hi: तारीख संकलित हुई:

en: Date Format
hi: दिनाँक का प्रारूप

en: Date Format Settings
hi: दिनांक प्रारूप सेटिंग्स

en: Date Updated:
hi: अद्यतन तिथि:

en: Decrease Qty in System on Reserve
hi: रिजर्व पर सिस्टम में घटती मात्रा

en: Default is 100% - enter any dimension you like (for example, 500px)
hi: डिफ़ॉल्ट 100% है - आपकी पसंद के किसी भी आयाम में प्रवेश करें (उदाहरण के लिए, 500px)

en: Defaults to 2000 if left blank (milliseconds).
hi: यदि खाली छोड़ दिया जाता है (मिलीसेकंड) 2000 तक की कमी।.

en: Defaults to 500 if left blank (milliseconds).
hi: यदि खाली छोड़ दिया जाता है (मिलीसेकंड) 2000 तक की कमी।.

en: Delete
hi: हटाएं

en: Description
hi: विवरण

en: Description:
hi: विवरण :

en: Dismiss and Do Not Show Again
hi: बर्खास्तगी और फिर मत दिखाना

en: Display
hi: डिस्प्ले

en: Display "Out of Stock" message
hi: "आउट ऑफ स्टॉक" संदेश प्रदर्शित करें

en: Display (not required)
hi: प्रदर्शन (आवश्यक नहीं)

en: Display As
hi: की तरह दिखाओ

en: Display Filter at Top of Item Listing
hi: आइटम सूची के शीर्ष पर फ़िल्टर प्रदर्शित करें

en: Display Indicator and Message
hi: डिस्प्ले इंडिकेटर और मैसेज

en: Display Listing as Table
hi: तालिका के रूप में सूची प्रदर्शित करना

en: Display Settings
hi: प्रदर्शन सैट्टिङां

en: Display item types via shortcode option on any page
hi: किसी भी पृष्ठ पर शोर्ट विकल्प के माध्यम से आइटम प्रकार प्रदर्शित करें

en: Do
hi: यह करें

en: Do Not
hi: ऐसा न करें

en: Do Not Display
hi: प्रदर्शित न करें

en: Do not display
hi: प्रदर्शित न करें

en: Download
hi: डाउनलोड

en: Drag and drop fields from the left hand "available" column into the display views on the right.
hi: दाईं ओर प्रदर्शन दृश्यों में बाएं हाथ "उपलब्ध" कॉलम से फ़ील्ड खींचें और छोड़े.

en: Drag and drop images to change sort order
hi: क्रम क्रम बदलने के लिए चित्र खींचें और छोड़ें

en: Drag and drop media to change sort order
hi: क्रम क्रम बदलने के लिए मीडिया को खींचें और छोड़ें

en: Dropdown
hi: ड्रॉप-डाउन

en: Duration
hi: अवधि

en: Edit
hi: संपादित करें

en: Edit Labels
hi: लेबल संपादित करें

en: Edit Statuses
hi: स्टेटस संपादित करें

en: Editor
hi: संपादक

en: Either %s or %s is required.
hi: या तो %s या %s की आवश्यकता है।.

en: Email
hi: ईमेल

en: Email Address
hi: ईमेल पता

en: Email Address:
hi: ईमेल पता:

en: Email Input Label
hi: ईमेल इनपुट लेबल

en: Emails <span>%s</span> sent to submitter
hi: ईमेल भेजने के लिए ईमेल <span> %s</span>

en: Enter your license key now.
hi: अब अपनी लाइसेंस कुंजी दर्ज करें।.

en: Error
hi: त्रुटि

en: FOB:
hi: एफओबी:

en: Fade
hi: फ़ीका

en: Finally, install the shortcode
hi: अंत में, शोर्ट स्थापित करें

en: For just $149, unlock full access to all WP Inventory Add-ons:
hi: सिर्फ $149 के लिए, सभी डब्ल्यूपी इन्वेंट्री ऐड-ऑन तक पूर्ण पहुंच अनलॉक करें:

en: Form Settings
hi: प्रपत्र सेटिंग्स

en: Form Title
hi: फॉर्म का शीर्षक

en: General
hi: सामान्य

en: General Settings
hi: सामान्य सेटिंग्स

en: Hide Items
hi: आइटमां छपैलो

en: Hide Items Below Quantity
hi: मात्रा के नीचे आइटम छिपाएँ

en: Hide Items Low Quantity
hi: आइटम छिपाएँ कम मात्रा

en: Hide controls on end
hi: अंत में नियंत्रण छिपाएं

en: Hide header in the admin
hi: हेडर को एडमिन में छिपाएं

en: Highlights the inventory item in the admin dashboard with a red background. Also adds a message to the top of the edit item page.
hi: एक लाल पृष्ठभूमि के साथ व्यवस्थापक डैशबोर्ड में इन्वेंट्री आइटम पर प्रकाश डाला गया। इसके अलावा संपादित आइटम पृष्ठ के शीर्ष करने के लिए एक संदेश कहते हैं.

en: Horizontal
hi: आड़ा

en: ID #:
hi: आईडी #:

en: IMPORTANT!
hi: जरूरी!

en: IMPORTANT: You are choosing to use the jQuery DataTables library to display items on the front end.  Please be sure to %sRead the DataTables Docs%s to understand what you are doing. Some WP Inventory %sshortcode arguments%s (such as order, page, page size) will NOT work with this setting.  Further, if you have over 1000 inventory items, DataTables may cause the listing to be slow.
hi: महत्वपूर्ण: आप सामने के छोर पर आइटम प्रदर्शित करने के लिए jQuery डेटा टेबल्स लाइब्रेरी का उपयोग करना चुन रहे हैं। कृपया सुनिश्चित करें कि आप जो कर रहे हैं उसे समझने के लिए डेटाटेबल डॉक्स %s को %sRead करें। कुछ WP इन्वेंटरी %sshortcode तर्क %s (जैसे आदेश, पृष्ठ, पृष्ठ आकार) इस सेटिंग के साथ काम नहीं करेंगे। इसके अलावा, यदि आपके पास 1000 से अधिक इन्वेंट्री आइटम हैं, तो डेटाटेबल्स की लिस्टिंग धीमी हो सकती है।.

en: If left blank, the E-Mail Address from Settings -> General will be used.
hi: यदि खाली छोड़ दिया जाता है, तो सेटिंग्स -> सामान्य से ई-मेल पते का उपयोग किया जाएगा।.

en: Image
hi: चित्र

en: Image / Media
hi: छवि / मीडिया

en: Image Settings
hi: छवि सेटिंग

en: Image size in Listing
hi: लिस्टिंग में छवि का आकार

en: Image size on Detail
hi: विस्तार पर छवि आकार

en: Image:
hi: छवि:

en: Images
hi: छवियाँ

en: Images:
hi: बिंब:

en: Import / Export
hi: आयात निर्यात

en: Include In Sort
hi: सॉर्ट में शामिल करें

en: Include Inventory in Search
hi: खोज में इन्वेंटरी शामिल करें

en: Infinite loop
hi: अनंत पाश

en: Installed
hi: इंस्‍टॉल हो गया

en: Instructions
hi: निर्देश

en: International
hi: अंतरराष्ट्रीय

en: Inventory Categories
hi: इन्वेंटरी श्रेणियाँ

en: Inventory Detail will not show: The [wpinventory] shortcode is on the home page, but the "Shortcode on Home" setting is not set to "Yes".  You need to turn it on in %sGeneral Settings%s
hi: इन्वेंटरी डिटेल नहीं दिखाई देगी: [wpinventory] शोर्ट होम पेज पर है, लेकिन "शोर्ट ऑन होम" सेटिंग "यस" पर सेट नहीं है। आपको इसे %sसामान्य सेटिंग्स%s में चालू करना होगा

en: Inventory Item
hi: इन्वेंटरी आइटम

en: Inventory Items
hi: इन्वेंटरी आइटम

en: Inventory Manager License Key
hi: इन्वेंटरी मैनेजर लाइसेंस कुंजी

en: Inventory id not set.  Item not deleted.
hi: इन्वेंटरी आईडी सेट नहीं है। आइटम हटाया नहीं गया.

en: Inventory item could not be deleted.
hi: इन्वेंट्री आइटम को हटाया नहीं जा सका।.

en: Inventory item deleted successfully.
hi: इन्वेंट्री आइटम सफलतापूर्वक हटा दिया गया।.

en: Inventory item deleted, but the images could not be deleted.
hi: इन्वेंट्री आइटम को हटा दिया गया, लेकिन छवियों को हटाया नहीं जा सका।.

en: Inventory item deleted, but the media could not be deleted.
hi: वस्तु सूची हटा दी गई, लेकिन मीडिया को हटाया नहीं जा सका।.

en: Inventory may not display on the front end: It does not appear that the [wpinventory] shortcode is installed on any pages or posts. NOTE: If you are using Divi or Themify or other Builder themes, this could be a false positive.
hi: इन्वेंटरी सामने के छोर पर प्रदर्शित नहीं हो सकती है: ऐसा नहीं लगता है कि [wpinventory] शोर्ट किसी पृष्ठ या पोस्ट पर स्थापित है। नोट: यदि आप Divi या Themify या अन्य बिल्डर थीम का उपयोग कर रहे हैं, तो यह गलत सकारात्मक हो सकता है।.

en: It is very insecure to use this old version of PHP, so we strongly recommend upgrading, even if you choose not to use WP Inventory.
hi: यह PHP के पुराने संस्करण का उपयोग करने के लिए बहुत असुरक्षित है, इसलिए हम दृढ़ता से उन्नयन की सलाह देते हैं, भले ही आप WP इन्वेंटरी का उपयोग न करने का चयन करें।.

en: Item Details:
hi: आइटम विवरण:

en: Item Display
hi: आइटम प्रदर्शन

en: Item last updated %s
hi: आइटम अंतिम अद्यतन %s

en: Item last updated %s by %s
hi: %s द्वारा %s अंतिम अपडेट किया गया

en: Items Per Page
hi: आइटम प्रति पेज

en: Just $39.99
hi: सिर्फ $ 39.99

en: Just $59.99
hi: सिर्फ $59.99

en: Just $79.99
hi: सिर्फ $79.99

en: Labels
hi: लेबल

en: Latest Items
hi: नवीनतम आइटम

en: Learn More
hi: और जाने

en: License Keys
hi: लाइसेंस कुंजी

en: License key expired on %s
hi: लाइसेंस कुंजी %s पर समाप्त हो गई है

en: License key is invalid
hi: लाइसेंस कुंजी अमान्य है

en: License key is invalid or expired.
hi: लाइसेंस कुंजी अमान्य या समाप्त हो गई है।.

en: License key is valid until %s
hi: %s तक लाइसेंस कुंजी मान्य है

en: Links to Page
hi: पेज के लिंक

en: List
hi: सूची

en: Locations Manager
hi: स्थान प्रबंधक

en: Low Quantity
hi: कम मात्रा

en: Low Quantity Alert: %s
hi: कम मात्रा चेतावनी: %s

en: Make:
hi: मेक/ मॉडल:

en: Manage Categories
hi: श्रेणी व्यवस्थित करें

en: Manage Display
hi: प्रदर्शन का प्रबंधन करें

en: Manage Inventory Items
hi: इन्वेंटरी आइटम प्रबंधित करें

en: Manage Labels
hi: लेबल प्रबंधित करें

en: Manage Settings
hi: सेटिंग्स प्रबंधित करें

en: Manage Statuses
hi: क़ानून प्रबंधित करें

en: Manage each item and the location(s) it is at
hi: प्रत्येक आइटम और उस स्थान का प्रबंधन करें

en: Manufacturer:
hi: उत्पादक:

en: Many items will not show on the front end: %d items are set to an inactive status.
hi: कई आइटम सामने के छोर पर दिखाई नहीं देंगे:%d आइटम एक निष्क्रिय स्थिति पर सेट हैं।.

en: Media
hi: मीडिया

en: Media:
hi: मीडिया:

en: Message
hi: संदेश

en: Message Input Label
hi: संदेश इनपुट लेबल

en: Message displayed on the page when a visitor completes a reservation.
hi: जब कोई आगंतुक आरक्षण पूरा करता है तो पृष्ठ पर प्रदर्शित संदेश.

en: Minimum Role to Add/Edit Items
hi: आइटम जोड़ने / संपादित करने के लिए न्यूनतम भूमिका

en: Model:
hi: मॉडल:

en: More fields, more types.
hi: अधिक क्षेत्र, अधिक प्रकार।.

en: Name
hi: नाम

en: Name Input Label
hi: नाम इनपुट लेबल

en: Name:
hi: नाम:

en: No
hi: नहीं

en: No Inventory Items
hi: कोई इन्वेंटरी आइटम नहीं

en: No Inventory Items Matched the Search Term
hi: कोई इन्वेंटरी आइटम खोज शब्द से मेल नहीं खाता

en: No WP Inventory shortcode found on the site.  Cannot display inventory search.
hi: कोई WP इन्वेंटरी शॉर्टकोड साइट पर नहीं मिला। इन्वेंट्री खोज प्रदर्शित नहीं कर सकते।.

en: No items will show on the front end: "Hide Low Quantities" is turned on in %sGeneral Settings%s, and all items are below that quantity.
hi: कोई आइटम सामने के छोर पर नहीं दिखाई देगा: "छिपाएँ कम मात्रा" %sसामान्य सेटिंग्स %s में चालू है, और सभी आइटम उस मात्रा से नीचे हैं।.

en: No items will show on the front end: all of the items are set to an "Inactive" status.
hi: कोई आइटम सामने के छोर पर नहीं दिखाई देगा: सभी आइटम "निष्क्रिय" स्थिति में सेट हैं।.

en: No limits on quantities you can add to each location
hi: आप प्रत्येक स्थान पर जोड़ सकते हैं मात्रा पर कोई सीमा नहीं

en: No: Each item will be in a separate box / panel.  Yes - Standard: Table (spreadsheet) view.  Yes - DataTables: Table (spreadsheet) view, using the %sDataTables Library%s to provide sorting / filtering.
hi: नहीं: प्रत्येक आइटम एक अलग बॉक्स / पैनल में होगा। हां - मानक: टेबल (स्प्रेडशीट) दृश्य। हां - डेटाटेबल्स: टेबल (स्प्रेडशीट) दृश्य, %sडेटा टेबल्स लाइब्रेरी %s का उपयोग करके छँटाई / फ़िल्टरिंग प्रदान करता है।.

en: None / Off
hi: कोई नहीं / बंद

en: Note to include to customer in confirmation email.
hi: पुष्टिकरण ईमेल में ग्राहक को शामिल करने के लिए नोट करें.

en: Notifications
hi: अधिसूचनाएँ

en: Notifications sent to <span>%s</span>
hi: <span> %s</span> को सूचनाएँ भेजी गईं

en: Number of Items
hi: वस्तुओ की संख्या

en: Number:
hi: संख्या:

en: Numeric sort has been selected for the field "%s", but there are %d items with letters in the field.  This will result in unexpected sorting for this field.
hi: क्षेत्र "%s" के लिए संख्यात्मक प्रकार का चयन किया गया है, लेकिन क्षेत्र में अक्षरों के साथ%d आइटम हैं। इससे इस क्षेत्र के लिए अप्रत्याशित छंटाई होगी।.

en: Only honored if "Display "Out of Stock" message" set to yes AND "Hide Items Low Quantity" set to no
hi: केवल "यदि" आउट ऑफ स्टॉक "संदेश" हां और "आइटम छिपाएँ कम मात्रा" सेट करने के लिए सेट नहीं है, तो सम्मानित किया गया

en: Only honored if "Hide Items Low Quantity" set to yes
hi: केवल तभी सम्मानित करें जब "आइटम छिपाएँ कम मात्रा" हाँ पर सेट हो

en: Only their own items
hi: केवल उनकी अपनी वस्तुएं

en: Open Media in New Window
hi: नई विंडो में मीडिया खोलें

en: Out of Stock
hi: 'स्टॉक नहीं हैं

en: Permalink
hi: स्थायी लिंक

en: Permalink Structure
hi: पर्मलिंक संरचना

en: Permissions Settings
hi: अनुमतियाँ सेटिंग्स

en: Phone
hi: फ़ोन

en: Phone Input Label
hi: फोन इनपुट लेबल

en: Placeholder Image
hi: प्लेसहोल्डर छवि

en: Please describe your issue or request as completely as possible.
hi: कृपया अपने मुद्दे या अनुरोध का यथासंभव वर्णन करें।.

en: Powerful Importing / Exporting Tools
hi: शक्तिशाली आयात / निर्यात उपकरण

en: Price:
hi: मूल्य:

en: Quantity
hi: मात्रा

en: Quantity Input Label
hi: मात्रा इनपुट लेबल

en: Quantity Reserved:
hi: मात्रा आरक्षित:

en: Quantity Reserved:
hi: मात्रा आरक्षित:

en: Quantity item must reach to display out of stock
hi: मात्रा आइटम स्टॉक से बाहर प्रदर्शित करने के लिए पहुंचना चाहिए

en: Quantity:
hi: मात्रा:

en: Quick-Start Guide
hi: त्वरित आरंभ गाइड

en: Random start
hi: बेतरतीब शुरुआत

en: Rebuild Image Thumbnails
hi: छवि थंबनेल का पुनर्निर्माण करें

en: Request Support
hi: समर्थन का अनुरोध करें

en: Require Address
hi: पते की आवश्यकता है

en: Require City
hi: शहर की आवश्यकता है

en: Require Email
hi: ईमेल की आवश्यकता है

en: Require Message
hi: संदेश की आवश्यकता है

en: Require Name
hi: नाम की आवश्यकता है

en: Require Phone
hi: फ़ोन की आवश्यकता है

en: Require State
hi: राज्य की आवश्यकता है

en: Require Zip
hi: ज़िप की आवश्यकता है

en: Required
hi: आवश्यकता

en: Reservation Details
hi: आरक्षण का विवरण

en: Reservations <span>%s</span> reduce item quantity
hi: आरक्षण <span> %s</span> आइटम मात्रा को कम करता है

en: Reserve
hi: आरक्षित

en: Reserve Button text
hi: रिजर्व बटन पाठ

en: Reserve Message
hi: रिजर्व मैसेज

en: Reserve Settings
hi: रिजर्व सेटिंग्स

en: Reserve This Item
hi: इस आइटम को आरक्षित करें

en: Reserve emails will not include item details. You need to set the "Detail" fields to show in the %sDisplay Settings%s
hi: रिजर्व ईमेल में आइटम विवरण शामिल नहीं होंगे। आपको %sप्रदर्शन सेटिंग्स %s में दिखाने के लिए "डिटेल" फ़ील्ड सेट करने की आवश्यकता है

en: Reset to Defaults
hi: डिफ़ॉल्ट में रीसेट करें

en: SEO Endpoint
hi: एसईओ समापन बिंदु

en: SEO URLs will not work with your current
hi: SEO URL आपके करंट के साथ काम नहीं करेगा

en: Save Category
hi: श्रेणी सहेजें

en: Save Item
hi: आइटम सहेजें

en: Save Labels
hi: लेबल सहेजें

en: Save Settings
hi: विन्यास (S)

en: Save Statuses
hi: स्टेटस को सेव करें

en: Search
hi: खोजें

en: Search For
hi: के लिए ढूंढें

en: Search Results Links to
hi: खोज परिणाम लिंक के लिए

en: Search Settings
hi: सेटिंग्स खोजें

en: Security Error. Please try again.
hi: सुरक्षा त्रुटि। कृपया पुन: प्रयास करें।.

en: Security error.  Please try again.
hi: सुरक्षा त्रुटि। कृपया पुन: प्रयास करें।.

en: Security failure.  Please try again.
hi: सुरक्षा विफलता। कृपया पुन: प्रयास करें।.

en: Select Category
hi: श्रेणी का चयन करें

en: Select YES if you are using inventory on the home page. This disables canonical redirects for the home page.
hi: यदि आप होम पेज पर इन्वेंट्री का उपयोग कर रहे हैं तो हाँ का चयन करें। यह मुख पृष्ठ के लिए विहित पुनर्निर्देश को अक्षम करता है।.

en: Select...
hi: चुनें...

en: Send Low Quantity Email
hi: कम मात्रा में ईमेल भेजें

en: Send Reserve Confirmation
hi: रिजर्व कन्फर्मेशन भेजें

en: Send Support Request
hi: समर्थन अनुरोध भेजें

en: Send-to Email When Reserve
hi: जब रिजर्व को ईमेल भेजें

en: Sending...
hi: भेजना…

en: Serial #:
hi: क्रम संख्या #:

en: Server Info
hi: सर्वर जानकारी

en: Set Display Options
hi: प्रदर्शन विकल्प सेट करें

en: Set the email you want to receive the low quantity alerts. If none is set, we will use
hi: वह ईमेल सेट करें जिसे आप कम मात्रा में अलर्ट प्राप्त करना चाहते हैं। यदि कोई भी सेट नहीं है, तो हम उपयोग करेंगे

en: Set the low quantity threshold below
hi: नीचे कम मात्रा सीमा निर्धारित करें

en: Set this option for the show to go back to the first slide at the end and vice versa.
hi: शो के लिए इस विकल्प को अंत में पहली स्लाइड पर वापस जाने के लिए और इसके विपरीत सेट करें.

en: Set this option to take away the next button at the end of the show and vice versa. This requires that infinite loop above not be set.
hi: शो के अंत में अगले बटन को दूर करने के लिए इस विकल्प को सेट करें और इसके विपरीत। इसके लिए आवश्यक है कि ऊपर अनंत लूप सेट न किया जाए.

en: Set up your
hi: अपना सेट अप करें

en: Setting this to no still allows images, just not additional media
hi: इसे अभी भी सेट करना छवियों को अनुमति नहीं देता है, बस अतिरिक्त मीडिया नहीं

en: Settings
hi: भाषा बदलें

en: Shortcode on Home?
hi: घर पर शोर्ट?

en: Should a confirmation e-mail be sent to the submitter when a reserve form
                                is submitted?
hi: एक आरक्षित फॉर्म होने पर एक पुष्टिकरण ई-मेल को जमाकर्ता को भेजा जाना चाहिए
                                प्रस्तुत किया गया है?

en: Show All
hi: सभी दिखाएँ

en: Show Installation Details
hi: स्थापना विवरण दिखाएं

en: Show Labels in Listing
hi: लिस्टिंग में लेबल दिखाएं

en: Show Labels on Detail
hi: विस्तार से लेबल दिखाएं

en: Show The Item ID in The Admin Listing
hi: व्यवस्थापक सूची में आइटम आईडी दिखाएं

en: Show in Admin
hi: व्यवस्थापक में दिखाएँ

en: Show in Listing
hi: लिस्टिंग में दिखाएँ

en: Show in Search Results
hi: खोज परिणामों में दिखाएं

en: Show on Detail
hi: डिटेल पर दिखाओ

en: Showing %d - %d of %d %s
hi: दिखा %d - %d का %d %s

en: Showing [start] - [end] of [count] items
hi: [start] दिखाना - [end] [count] आइटम

en: Size:
hi: आकार:

en: Slide Mode
hi: स्लाइड मोड

en: Slideshow Settings
hi: स्लाइड शो सेटिंग्स

en: Slug:
hi: स्लग:

en: Sort By
hi: सॉर्ट करें

en: Sort By...
hi: इसके अनुसार क्रमबद्ध करें...

en: Sort Numerically
hi: क्रमबद्ध करें

en: Sort Order
hi: क्रमबद्ध आदेश

en: Sort Order:
hi: क्रमबद्ध आदेश:

en: Speed
hi: गति

en: State
hi: राज्य

en: State Input Label
hi: स्टेट इनपुट लेबल

en: Status
hi: ऑर्डर स्थिति

en: Status...
hi: स्थिति...

en: Status:
hi: स्थिति:

en: Statuses
hi: वे स्थितियां

en: Subscriber
hi: ग्राहक

en: Support
hi: मदद

en: Thank you for being a user of WP Inventory!
    				<br>Please understand that support is provided to licensed users.  
    				<br>It does not appear that you have licensed WP Inventory, so please %senter your license key%s if you have one, or %spurchase a license before requesting support%s.
hi: WP इन्वेंटरी का उपयोगकर्ता होने के लिए धन्यवाद
    				<br>
    कृपया समझें कि लाइसेंस प्राप्त उपयोगकर्ताओं को सहायता प्रदान की जाती है। 
    				<br>ऐसा प्रतीत नहीं होता है कि आपने WP इन्वेंटरी को लाइसेंस दिया है, इसलिए कृपया %s अपनी लाइसेंस कुंजी दर्ज करें %s यदि आपके पास एक है, या %sसमर्थन का अनुरोध करने से पहले लाइसेंस खरीदना%s.

en: Thank you.  Your reservation has been submitted.
hi: धन्यवाद। आपका आरक्षण सबमिट कर दिया गया है।.

en: The WPInventory Website
hi: WPInventory वेबसाइट

en: The default inventory items are still in the system.  
    				    Would you like to %sRemove default items?%s 
    				    (Note: this also removes the Inventory Categories, and their images and media) 
    				    Or, would you like to %sKeep The Default Items%s? 
    				    (You can always delete them one at a time later)
hi: डिफ़ॉल्ट इन्वेंट्री आइटम अभी भी सिस्टम में हैं।
    क्या आप डिफ़ॉल्ट आइटम %sहटाना करना चाहते हैं?%s
    (नोट: यह इन्वेंटरी कैटेगरीज और उनकी इमेज और मीडिया को भी हटा देता है)
    या, क्या आप डिफ़ॉल्ट आइटम %s को %sKeep करना चाहेंगे?
    (आप हमेशा एक समय बाद उन्हें हटा सकते हैं)

en: The inventory item is already deleted.
hi: इन्वेंट्री आइटम पहले ही हटा दिया गया है।.

en: The license entered for %s is expired. To continue receiving updates and support, please renew.
hi: %s के लिए दर्ज किया गया लाइसेंस समाप्त हो गया है। अपडेट और समर्थन प्राप्त करना जारी रखने के लिए, कृपया नवीनीकरण करें।.

en: The license entered for %s is invalid. (%s)
hi: %s के लिए दर्ज किया गया लाइसेंस अमान्य है। ( %s)

en: Theme
hi: थीम

en: Then, you can
hi: तब आप कर सकते हो

en: There is a new version of %1$s available. %2$sView version %3$s details%4$s or %5$supdate now%6$s.
hi: %1$s का नया संस्करण उपलब्ध है. %2$sView संस्करण%3$s विवरण%4$s या%5$supdate अब%6$s.

en: There is a new version of %1$s available. %2$sView version %3$s details%4$s.
hi: %1$s का नया संस्करण उपलब्ध है. %2$sView संस्करण%3$s विवरण%4$s.

en: There is not enough of this item to reserve
hi: इस आइटम को आरक्षित करने के लिए पर्याप्त नहीं है

en: There was a problem connecting to our server.  If this problem persists, please contact us via e-mail.
hi: हमारे सर्वर से कनेक्ट होने में समस्या थी। यदि यह समस्या बनी रहती है, तो कृपया ई-मेल के माध्यम से हमसे संपर्क करें।.

en: There was an issue sending the confirmation e-mail, but your reservation is complete.
hi: पुष्टि ई-मेल भेजने वाला एक मुद्दा था, लेकिन आपका आरक्षण पूर्ण है।.

en: There was an issue sending your e-mail, but your reservation is complete.<br>
hi: आपका ई-मेल भेजने का एक मुद्दा था, लेकिन आपका आरक्षण पूर्ण है। <br>

en: This is a list of all posts and pages with the [wpinventory] shortcode on it.  This is where you will go when you click to view the inventory item from the search results listing.
hi: यह उस पर [wpinventory] शोर्ट के साथ सभी पदों और पृष्ठों की एक सूची है। यह वह जगह है जहां आप तब जाएंगे जब आप खोज परिणाम सूची से इन्वेंट्री आइटम देखने के लिए क्लिक करेंगे।.

en: This is an email alert that the following item: <strong>%s</strong> - has fallen below the quantity alert threshold of %d
hi: यह एक ईमेल चेतावनी है कि निम्नलिखित आइटम: <strong>%s</strong> -  डी की मात्रा चेतावनी सीमा से नीचे गिर गया ह%d

en: This is measured in milliseconds.  It require that "Adaptive Height" above be set to "Yes".  If left blank it defaults to 500.
hi: इसे मिलीसेकंड में मापा जाता है। इसके लिए आवश्यक है कि ऊपर "अनुकूली ऊंचाई" को "हां" पर सेट किया जाए। यदि खाली छोड़ दिया जाए तो यह 500 तक सीमित हो जाता है।.

en: This is normally easy to correct.  Contact your host provider and ask them to upgrade you to at least PHP version %s
hi: यह सामान्य रूप से सही करने के लिए आसान है। अपने होस्ट प्रदाता से संपर्क करें और उन्हें कम से कम PHP संस्करण %s में अपग्रेड करने के लिए कहें

en: This is the quantity that triggers a notification. Once an item hits this quantity you will receive an email if you selected to receive them above.
hi: यह वह मात्रा है जो एक अधिसूचना को ट्रिगर करती है। एक बार जब कोई आइटम इस मात्रा को हिट करता है तो आपको एक ईमेल प्राप्त होगा यदि आप उन्हें ऊपर प्राप्त करने के लिए चुने गए हैं.

en: This item has fallen below the low quantity amount of %d
hi: यह आइटम निम्न मात्रा% d से नीचे गिर गया है

en: This item is currently out of stock
hi: यह मद अभी स्टॉक में नहीं है

en: This setting only applies to Detailed view.  In Listing View, clicking image links to product details.
hi: यह सेटिंग केवल विस्तृत दृश्य पर लागू होती है। लिस्टिंग दृश्य में, उत्पाद विवरण के लिए छवि लिंक पर क्लिक करना।.

en: This uses the "title" attribute of the image.  You can edit this in your media or set it when uploading a new image.
hi: यह छवि के "शीर्षक" विशेषता का उपयोग करता है।  आप इसे अपने मीडिया में संपादित कर सकते हैं या नई छवि अपलोड करते समय इसे सेट कर सकते है.

en: This will adjust the height of the slideshow to each image.  Useful if your images are different sizes.
hi: यह स्लाइड शो की ऊंचाई को प्रत्येक छवि में समायोजित करेगा। उपयोगी है अगर आपकी छवियां अलग-अलग आकार की हैं।.

en: This will display a banner on the front end that the item is out of stock and it will also hide the reserve form
hi: यह सामने के छोर पर एक बैनर प्रदर्शित करेगा कि आइटम स्टॉक से बाहर है और यह आरक्षित फॉर्म को भी छिपाएगा

en: Time Format
hi: समय फॉर्मेट

en: Title
hi: शीर्षक

en: Top
hi: शीर्ष

en: Track Inventory Across Multiple Locations.
hi: कई स्थानों पर इन्वेंटरी को ट्रैक करें।.

en: UK
hi: ब्रिटेन

en: US
hi: हमें

en: Update your inventory offline, and simply import a CSV.
hi: अपनी सूची को ऑफ़लाइन अपडेट करें, और बस एक CSV आयात करें।.

en: Updated by
hi: द्वारा अपडेट

en: Use Captions
hi: कैप्शन का उपयोग करें

en: Use Field
hi: फ़ील्ड का उपयोग करें

en: Use In Item
hi: आइटम में उपयोग करें

en: Use Media Fields
hi: मीडिया फ़ील्ड्स का उपयोग करें

en: Use SEO URLs
hi: SEO URL का उपयोग करें

en: Use Thumbnails as pager
hi: पेजर के रूप में थंबनेल का उपयोग करें

en: Use adaptive height
hi: अनुकूली ऊंचाई का उपयोग करें

en: User:
hi: बरतूनी:

en: Users <span>%s</span> set quantity
hi: उपयोगकर्ता <span> %s</span> सेट मात्रा

en: Validate Licenses
hi: वैध लाइसेंस

en: Vertical
hi: खड़ा

en: Visible Items
hi: दर्शनीय वस्तुएँ

en: WARNING: May not work with your theme.  Be sure to test.
hi: चेतावनी: अपनी थीम के साथ काम न करें। परीक्षण अवश्य करें।.

en: WARNING: [wpinventory] shortcode not found on any pages!
hi: चेतावनी: [wpinventory] किसी पृष्ठ पर शोर्ट नहीं मिला!

en: WP Inventory
hi: WP सूची

en: WP Inventory Add Ons
hi: WP इन्वेंटरी अतिरिक्त

en: WP Inventory Status
hi: WP इन्वेंटरी स्थिति

en: WP Inventory Support
hi: WP इन्वेंटरी समर्थन

en: WP Inventory styles not loaded due to settings in dashboard.
hi: डैशबोर्ड में सेटिंग्स के कारण WP इन्वेंट्री शैलियों को लोड नहीं किया गया है।.

en: When attempting to activate license, a response code of %d was returned.
hi: लाइसेंस सक्रिय करने का प्रयास करते समय,% d का एक प्रतिक्रिया कोड वापस कर दिया गया था।.

en: When attempting to activate license, could not reach license site.
hi: जब लाइसेंस को सक्रिय करने का प्रयास किया गया, तो वह लाइसेंस साइट तक नहीं पहुंच सका।.

en: When attempting to activate license, no response was received.
hi: जब लाइसेंस को सक्रिय करने का प्रयास किया गया, तो कोई प्रतिक्रिया नहीं मिली।.

en: Widget Title
hi: विजेट शीर्षक

en: Width
hi: चौड़ाई

en: Year:
hi: वर्ष:

en: Yes
hi: हाँ

en: Yes - DataTables
hi: हाँ - डेटा टेबल्स

en: Yes - Open in New Window
hi: हां - नई विंडो में खोलें

en: Yes - Open in Same Window
hi: हां - समान विंडो में खोलें

en: Yes - Standard
hi: हाँ - मानक

en: Yes - at bottom of search results
hi: हां - खोज परिणामों के निचले भाग पर

en: Yes - at top of search results
hi: हां - खोज परिणामों के शीर्ष पर

en: You are using the default "Detail" fields on the front end: You can change the fields to show in the %sDisplay Settings%s
hi: आप सामने के छोर पर डिफ़ॉल्ट "विवरण" फ़ील्ड का उपयोग कर रहे हैं: आप फ़ील्ड को %s में दिखा सकते हैं%s

en: You are using the default "Listing" fields on the front end: You can change the fields to show in the %sDisplay Settings%s
hi: आप सामने के छोर पर डिफ़ॉल्ट "लिस्टिंग" फ़ील्ड का उपयोग कर रहे हैं: आप फ़ील्ड को %sप्रदर्शन सेटिंग्स %s में दिखाने के लिए बदल सकते हैं

en: You do not have permission to edit this item.
hi: आपको इस आइटम को संपादित करने की अनुमति नहीं है।.

en: You do not have permission to install plugin updates
hi: आप प्लगइन अद्यतन स्थापित करने की अनुमति नहीं है

en: You do not have permission to save this item.
hi: आपके पास इस आइटम को सहेजने की अनुमति नहीं है।.

en: You have not entered a WP Inventory Manager license key in %sLicense Keys Settings%s.
hi: आपने %sलाइसेंस कुंजी सेटिंग्स %s में WP इन्वेंटरी मैनेजर लाइसेंस कुंजी दर्ज नहीं की है। आपको WP इन्वेंट्री मैनेजर को स्वचालित अपडेट नहीं मिलेगा।.

en: You have not selected a theme in %sGeneral Settings%s, so your inventory may not display with attractive styles.
hi: आपने %sसामान्य सेटिंग्स%s में किसी विषय का चयन नहीं किया है, इसलिए आपकी सूची आकर्षक शैलियों के साथ प्रदर्शित नहीं हो सकती है।.

en: You may not display the following fields in the %s listing: %s
hi: आप %s सूची में निम्नलिखित फ़ील्ड प्रदर्शित नहीं कर सकते हैं: %s

en: Your server is using version %s of PHP, which is over 6 years old, not maintained, and exposes your website to attack.
hi: आपका सर्वर PHP के संस्करण %s का उपयोग कर रहा है, जो 6 वर्ष से अधिक पुराना है, रखरखाव नहीं किया गया है, और आपकी वेबसाइट पर हमला करने के लिए उजागर करता है।.

en: Your support request has been sent.  We will contact you soon!
hi: आपका समर्थन अनुरोध भेजा गया है। हम आपसे शीघ्र ही संपर्क करेंगे!

en: Zip
hi: ज़िप

en: Zip Input Label
hi: जिप इनपुट लेबल

en: delete item
hi: चीज़ें हटाएं

en: deleted successfully.
hi: सफलतापूर्वक मिटाया गया।.

en: duplicate item
hi: डुप्लिकेट आइटम

en: edit item
hi: संपादित आइटम

en: is required.
hi: आवश्यक है।.

en: on any pages you would like to display inventory.
hi: किसी भी पृष्ठ पर आप इन्वेंट्री प्रदर्शित करना चाहेंगे।.

en: or higher, so it is not activated.
hi: या उच्चतर, इसलिए यह सक्रिय नहीं है।.

en: requires a licensed copy of Inventory Manager.
hi: इन्वेंटरी मैनेजर की लाइसेंस प्राप्त प्रति की आवश्यकता है।.

en: requires inventory version
hi: सूची संस्करण की आवश्यकता है

en: saved successfully, and rewrite rules flushed.
hi: सफलतापूर्वक सहेजा गया, और नियम फिर से लिखे गए।.

en: saved successfully.
hi: सफलतापूर्वक बचाया।.

en: the Add-Ons page
hi: ऐड-ऑन पेज

en: the item
hi: वस्तु

en: this item
hi: यह चीज़
